Ексклюзивы
воскресенье, 17 июня 2012 09:31

"Я не раз баллотировался, и когда начинаешь писать, то не можешь остановиться"

"Я не раз баллотировался, и когда начинаешь писать, то не можешь остановиться"
Но если не напишешь - выборов не выиграть, объясняет Безсмертный Фото: novynar.com.ua

Реформы возможны только тогда, когда на них есть заказы. Такое мнение в новом номере журнала "Країна" высказал бывший вице-премьер и экс-посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный.

"Как это происходит у нас? Кандидат перед выборами готовит три страницы текста с сотней реформ. Адекватный человек все их читать не будет. Поэтому просматривает заголовки и лица кандидатов - и выбирает. Кандидат приходит к власти и понимает, что осилить сотню реформ невозможно, хотя бы одну сделать. На самом деле, когда идешь на выборы, надо взять один лист и написать максимум семь пунктов. Но общество пока не созрело для того, чтобы выбирать лидеров по семи пунктам. Поэтому тот, кто сформулирует их, проигрывает все на свете. А кто выдаст целую книгу с обещанием "улучшения уже завтра", их выиграет", - подчеркнул он.

Безсмертный отметил, что мы вышли из общества, где столько проблем, что они не умещаются в семи пунктах.

"Я не раз баллотировался, и когда начинаешь писать, то не можешь остановиться. Написал и видишь: ты этого не сделаешь. Но если не напишешь - выборов не выиграть. По этому поводу мне когда-то нынешний венгерский премьер-министр Виктор Орбан сказал: "Наверное, для украинского общества не наступил еще даже период правды в политике". Мне кажется, этот период скоро наступит. Все эти "улучшения" и "достойная жизнь - честная власть" научат людей смотреть на пять или семь пунктов. Самых главных, наиболее коренных. И спрашивать с политиков за их выполнение", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович заявил, что ему приятно и хорошо от реформ в Грузии

Полное интервью Романа Безсмертного читайте в журнале "Країна" № 23 (126) за 14 июня 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «"Я не раз баллотировался, и когда начинаешь писать, то не можешь остановиться"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть