Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2020 14:21

30% украинцев не знают людей, за которых будут голосовать - опрос

30% украинцев не знают людей, за которых будут голосовать - опрос
24% еще не определились с кандидатом. Фото: ЦИК

30% граждан не знают о представителях партии, за которую хотели бы проголосовать на местных выборах в своем населенном пункте.

Еще 24% не определились с кандидатом, об этом сообщают в исследовании Фонда Демократические инициативы им. Илька Кучерива.

"О наличии представительства партии в своем населенном пункте, которую граждане хотели бы поддержать на местных выборах, известно 34% опрошенных, 30% не знают об этом, а 11% ответили, что в населенном пункте, где они проживают, такого представительства нет", - написали в результатах исследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избирателей подкупают лампочками от бывшего "слуги" Полякова

Также 24% респондентов ответили, что еще не смогли определиться с кандидатом. Политические партии более активно работают с жителями восточных областей, где 40% респондентов знают о наличии таких ячеек в своих общинах.

"31% опрошенных по стране поддержали бы на местных выборах ту же партию, за которую они проголосовали бы и на выборах в Верховную Раду. 28% склоняются к голосованию за ту же партию, однако не исключают, что они могут проголосовать за другую политическую силу. 7,5% точно будут голосовать за другую партию ", - написали в результатах исследования.

Исследования проводились с 14 по 19 августа во всех регионах Украины, кроме оккупированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса. Опрошено было более 2 тыс. респондентов среди взрослого населения. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

34% украинцев считают, что местные выборы, которые состоятся 25 октября, изменят положение дел в их общинах к лучшему. 38% опрошенных уверены в том, что местные выборы не изменят ситуации в общинах, свидетельствуют данные опроса фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова.

Сейчас вы читаете новость «30% украинцев не знают людей, за которых будут голосовать - опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи