Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2007 13:12

250 шахтеров пикетируют Кабмин

К 23-м пикетирующим Кабинет министров Украины шахтерам присоединились еще 230 протестующих из Павлограда Днепропетровской области.

Как сообщает пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины в понедельник, пикетчики требуют исполнения решения Апелляционного суда Днепропетровской области, согласно которому Фонд соцстрахования от несчастных случаев обязан пересчитать страховые выплаты, исходя из номинальной, а не реальной заработной платы.

В НПГУ также сообщили, что решения в пользу инвалидов Апелляционный суд Донецкой области не выносил.

31 августа шахтеры-инвалиды Донбасса начали пеший поход из Дзержинска в Донецк в протест против систематической недоплаты страховых и регрессных выплат. К 30-ти шахтерам-инвалидам из Дзержинска присоединились 15 шахтеров-инвалидов из Горловки. Вместе они направились в Енакиево, где был запланирован ночлег. Последующий маршрут лежал через город Шахтерск, Торез, Снежное, Зугрес, Харцызск, Нижнюю Крынку. 5 сентября шахтеры-инвалиды прибыли в Макеевку, где к ним присоединились инвалиды из Красноармейска, Димитрова и Доброполья.

3 сентября протестующие шахтеры-инвалиды заявили, что намерены добиваться своих прав в столице, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «250 шахтеров пикетируют Кабмин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть