Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 16:16

20% украинцев считают, что политический кризис будет длиться всегда

20% украинцев считают, что политический кризис будет длиться всегда
Около 30% украинцев считают, что сегодняшний политический кризис будет длиться к следующим выборам Президента Украины, которые должны состояться в 2009 году. Пятая часть опрошенных "Первой рейтинговой системой" респондентов убежденны в том, что кризис будет длиться всегда. Каждый седьмой надеется, что кризис решит новая коалиция с новым правительством. Почти по 10% рассчитывают на внеочередные президентские и парламентские выборы соответственно.

Женщины смотрят на сегодняшнюю ситуацию более пессимистически. Они чаще мужчин отмечали, что кризис в государстве будет длиться всегда. Зато мужчины возлагают значительно больше надежд на создание новой коалиции и формирование нового правительства.

Респонденты в возрастных группах от 40 до 60 чаще других отмечали, что кризис развяжется с очередными президентскими выборами. Молодежь до 30 лет и старшие граждане, очевидно, больше других убежденные в том, что кризис будет длиться всегда.

Исследование проводилось 26-30 июня 2008 года.

Тип исследования: опрос населения методом телефонного интервью по месту жительства респондентов.

Регион: Киев, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Львов.

Выборка: 994 респондента возрастом 18 . Киев (197 респондентов), Донецк (195), Днепропетровск (201), Одесса (201), Львов (200).

Статистическая погрешность не превышает 3,2%. (Полный текст новости на RATE-1)

Зато аналогичный опрос, проведенный на сайте "Газеты по-украински" (1499 респондентов), дал несколько другие результаты. Большинство респондентов - 39% - считают, что политический кризис будет длиться всегда.

По мнению 8% респондентов политический кризис закончится созданием новой коалиции и формированием нового правительства, столько же возлагает надежды на внеочередные парламентские выборы. В то что кризис закончится внеочередными выборами Президента верит только 6%. В то же время 25 % убежденны, что кризис будет длиться к следующим выборам Президента в 2010 году.

Сейчас вы читаете новость «20% украинцев считают, что политический кризис будет длиться всегда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть