Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2007 09:15

186 миллионов вернут партиям, прошедшим в Раду

Политическим партиям и блокам, которые прошли по итогам внеочередных парламентских выборов в Верховную Раду, будут возмещены расходы на ведение предвыборной агитации общей суммой около 186 млн грн. Такое решение принято на заседании Центральной избирательной комиссии во вторник.

Член ЦИК Валерий Шелудько напомнил, что возмещение партиям, преодолевшим 3% барьер, производится на основании закона о выборах депутатов, закона о госбюджете и на основании финансовых отчетов партий и блоков о фактических расходах.

В соответствии с решением ЦИК, руководство БЮТ, НУНС и Блока Литвина должны в десятидневный срок подать предложения относительно пропорций, в которых эти расходы должны быть возмещенные политическим партиям, входящим в состав этих блоков.

Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера сообщил, что общая сумма расходов, подлежащих возмещению, составляет около 186 грн, в частности, Партии регионов, БЮТ и блоку НУ-НС должно быть возмещено по 44 млн грн, Блоку Литвина и Компартии – несколько меньше.

Вместе с тем он напомнил, что по итогам очередных выборов 2006 года ни одна из политических сил не обратилась за возмещением своих расходов на ведение предвыборной агитации, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «186 миллионов вернут партиям, прошедшим в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть