Ексклюзивы
среда, 04 декабря 2013 17:43

14 день украинской революции: как живут люди на Майдане Незалежности
13

Фото: Фото: Роман Чорномаз

Более двух тысяч человек продолжают митинговать на столичном Майдане Незалежности. Со сцены спикеры продолжают объявлять последние новости. Многие митингующих отдыхают в Доме профсоюзов. Там люди имеют возможность поспать и поесть. Кроме того, организаторы могут предоставить теплую одежду и обогреватели.

"Хочу, чтобы все жили так, как люди живут в Европе. У меня две дочери, которые живут за рубежом. Там имеют свои квартиры, внучка купила дом в Испании. Одна дочь живет в Чехии, там работает в ресторане. Вторая дочь живет в Германии, пятеро детей и шестым беременна. В Украине с пятью детьми можно прожить? Бомжом будешь. А за рубежом за каждого ребенка получают помощь от государства. Власть нам врет, что не будет зарплат, станут заводы. Сегодня и так стоят заводы, а с Евросоюзом в Украине придут инвестиции и страна начнет развиваться", - рассказала пенсионерка 75- летняя Анна Гоголь, родом из Ивано - Франковска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пилипишин выманивает людей с Майдана по приказу Клюева

На площади митингующие установили около двух десятков военных и туристических палаток. На них есть таблички, из каких областей люди приехали митинговать. На асфальте установили металлические бочки, в них организаторы разжигают костер. У этих бочек греются люди. В охране Евромайдану есть опытные военные - афганцы.

Стоит отметить, что центральная улица Киева перекрыта. На проезжей части участники митинга установили металлические щиты и остатки Недоставленные елки. Такие баррикады также установлены на пересечении улицы Городецкого.

Сейчас вы читаете новость «14 день украинской революции: как живут люди на Майдане Незалежности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи