Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 21:15

Состояние Луценко значительно ухудшилось, однако он готов голодать, пока не изменят меру пресечения

 Состояние Луценко значительно ухудшилось, однако он готов голодать, пока не изменят меру пресечения

Состояние экс-министра по внутренним делам Юрия Луценко сегодня значительно ухудшилось, но он может двигаться по палате.

Кроме того он готов и дальше голодать до изменения меры пресечения в отношении него.

Об этом во городской клинической больницей, где содержится экс-министр заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева.

"Его внешний вид свидетельствует о том, что человек потерял вес. На сегодняшний день он потерял около 20 кг", - сказала Карпачева.

По ее словам на вопрос о том, как себя чувствует Луценко, тот ответил, что именно сегодня он стал себя чувствовать гораздо хуже. "Он сказал, что сегодня произошел перелом в его состоянии. Это сказалось, по его словам, в повышении слабости, говорит, что даже читать у него нет желания", - подчеркнула Карпачева.

В тоже время, по ее мнению Юрий Луценко держится и юмора не теряет. "Он просил не комментировать его состояние здоровья, он сказал, что я не Ленин и не Сталин, и не хочу чтобы комментарии о моем состоянии здоровья печатались в газетах. Он просил, чтобы его физическое состояние комментировала только жена. Омбудсмен также подчеркнула, что просьба Луценко о передаче книг и телевизора остается открытым.

По ее словам камера, в которой находится Луценко на трех человек. Она помнит, как в этой палате раньше люди были прикованы к кроватям: "Сейчас этого там нет, но два человека охраняют палату. Луценко не в реанимации, он в обычной палате, он двигается, имеет такую ??возможность, но как всегда хочет, чтобы была какая-то информация извне".

Карпачева сообщила, что при ней у Луценко взяли кровь из пальца и повезли его на процедуру обследования, сделали эхографию. "Его позиция заключается в том, что он продолжает голодовку и будет голодать до изменения меры пресечения на несвязанную с лишением свободы", - резюмировала Карпачева.

Сейчас вы читаете новость « Состояние Луценко значительно ухудшилось, однако он готов голодать, пока не изменят меру пресечения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи