Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2012 04:14

Оппозиция сделает все возможное, чтобы новоизбранная Верховная Рада не была легитимной

 Оппозиция сделает все возможное, чтобы новоизбранная Верховная Рада не была легитимной
ФОТО: poltava.pl.ua

Объединенная оппозиция "Батькивщина" обвиняет членов ЦИК в "легализации кражи голосов избирателей" на некоторых округах.

"Мы никогда не признаем такое решение ЦИК и считаем этих лиц не народными избранниками, а уголовниками. Мы сделаем все возможное, чтобы эти граждане не приняли присягу народного депутата, и убеждены, что сложившаяся таким образом Верховная Рада не будет легитимной", — говорится в заявлении оппозиции.

В заявлении отмечается, что 11 ноября ЦИК признал победителем по избирательному округу №11 Александра Домбровского, а по избирательному округу № 14 – Виктора Жеребнюка. "Тем самым ЦИК, вернее те члены комиссии, которые голосовали за это позорное антизаконное решение, стали соучастниками уголовного преступления, которым легитимирована кража голосов избирателей на этих округах", — отметили в оппозиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина не выдержит президента Януковича до 2015 года - оппозиция

Авторы заявления подчеркнули, что первичный подсчет голосов и протоколы с мокрыми печатями показали убедительную победу кандидатов от оппозиции Натальи Солейко по 11 округу, а Ивана Мельничука по 14 округу.

"Однако вследствие циничных и грубых фальсификаций, порчи бюллетеней оппозиционных кандидатов лицами уголовной внешности, действий милиции, которые помогали этим лицам, несправедливых и заказных решений судов в пользу властных кандидатов, народными депутатами были признаны Домбровский и Жеребнюк — лица, которые не получили мандат в честной борьбе, а говоря простыми словами — украли его", — говорится в заявлении.

Оппозиция оставляет за собой право на все средства протеста и действия, которые будут направлены на защиту прав кандидатов Н.Солейко и И.Мельничука, на восстановление демократии и справедливости в стране.

Ранее сообщалось о том, что на заседании ЦИК утвердил протоколы о признании избранными народных депутатов в последних 34 одномандатных округах.

Сейчас вы читаете новость « Оппозиция сделает все возможное, чтобы новоизбранная Верховная Рада не была легитимной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

35

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть