Ексклюзивы
воскресенье, 11 ноября 2012 17:11

Запрет коммунистов объединит "регионалов" и оппозицию - писатель

Запрет коммунистов объединит "регионалов" и оппозицию - писатель
Андрей Кокотюха. Фото: gazeta.ua

Партия регионов и Виктор Янукович должны инициировать запрет коммунистической идеологии.

Такое мнение в своей статье на Gazeta.ua высказал писатель и журналист Андрей Кокотюха.

"Коммунисты, по крайней мере - в ходе предвыборной кампании, использовали протестную риторику, порой откровенно критикуя "регионалов". За это партия власти уже даже послала коммунистам недвусмысленный месседж. Мол, на выборы КПУ выбросила рекордное количество миллионов, что противоречит самой антиолигархической и антибуржуазной риторике этой политической силы. Тем более, что от ПР давно слышно, что для парламентского большинства партии власти коммунисты уже не нужны", - написал Кокотюха.

Во-вторых, напомнил писатель, не следует игнорировать то, что лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок пообещал голосовать вместе с ПР только по одному пункту: запрет коммунистической идеологии и КПУ.

"Это надо использовать, просто властям следует перехватить инициативу и поймать на слове. Если оппозиция и "УДАР" в полном составе не поддержат инициативу властей по запрету коммунистической идеологии и суда над КПУ, я лично очень удивлюсь. Более того: даже заключенные Юлия Тимошенко и Юрий Луценко сдержанно поблагодарят оппонентов. Не говоря уже о мировом сообщество: ведь на Западе коммунизм и фашизм давно отождествлены и осуждены. Таким образом, власти может под шумок антикоммунистической деятельности многое списаться", - предположил Кокотюха.

"Это невольно объединит нынешних политических оппонентов. Прощание с коммунистами станет едва ли не первой в Украине акцией временного объединения всех политических оппонентов, будет иметь широкий резонанс и улучшит имидж как отдельно взятых политиков, так и всей Украины", - добавил писатель.

Подробнее ЗДЕСЬ.

Сейчас вы читаете новость «Запрет коммунистов объединит "регионалов" и оппозицию - писатель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

90

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть