Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2012 02:15

Литвин рассказал России, что новая Верховная Рада пестрая, противоречивая и непрофеональна

 Литвин рассказал России, что новая Верховная Рада пестрая, противоречивая и непрофеональна
Владимир Литвин ФОТО: agrodovidka.info

Новая Верховная Рада отличается политической пестротой, непримиримыми противоречиями и снижением профессионализма.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин, выступая в четверг в Санкт-Петербурге на заседании Совета межпарламентской ассамблеи СНГ.

Он рассказал, что Украина "получила совершенно новый тип парламента, который отличается политической пестротой, сложными - очевидно непримиримыми противоречиями - между большинством и оппозицией, идеологической несовместимостью отдельных политических сил и будущих фракций, а также возможным снижением профессионализма".

Таким образом, по его мнению, парламентским приоритетом большинства должно стать решение проблем четкой организации законодательного процесса.

При этом Литвин отметил, что "парламентские выборы в Украине, по мнению наблюдателей, участников выборов и избирателей в целом, произошли на приемлемом демократическом и организационном уровне".

Он отметил, что хотя оценки официальных делегаций от ОБСЄ, ПАСЕ и ПА НАТО имеют критический характер, они не предусматривают прямого непризнания результатов выборов.

По мнению Литвина критика, которая звучала еще до начала избирательного процесса в Украине, во многом имеет "политически запрограммирован характер" через известные судебные процессы над рядом украинских политических персоналий.

"Украинские парламентские выборы, таким образом, оказались в ситуации "презумпции политической виновности еще до начала выборов, которые стали удобным поводом для дополнительного политического давления на украинскую власть", - цитирует спикера его пресс-служба.

Сейчас вы читаете новость « Литвин рассказал России, что новая Верховная Рада пестрая, противоречивая и непрофеональна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи