Ексклюзивы
вторник, 01 июля 2008 19:23

Конституция Януковича может потерпеть фиаско - политолог

Политолог Владимир Фесенко считает, что проект изменений в Конституцию, предложенный Партией регионов, может потерпеть фиаско при его рассмотрении в нынешнем составе парламента.

Об этом он заявил, комментируя проект изменений в Конституцию, который предлагает ПР.

"Если регионы будут настаивать на нейтралитете (Украины), будут настаивать на предоставлении государственного статуса русскому языку, то шансы прохождения этого проекта минимальные, по крайней мере, в этом составе парламента", - сказал Фесенко.

В то же время он отметил, что если Партия регионов будет готова пожертвовать данными принципами во имя компромиссных вариантов внесения изменений в Конституцию, то в таком случае у них будут шансы продвижения политреформы, но в несколько другом варианте "чем предлагают регионалы".

В то же время, комментируя ряд предложенных изменений ПР к Конституции, Фесенко сказал, что при этом данная политическая сила должна учитывать идеологическую составную, которую в свое время она доносила своим избирателям как основоположные предвыборные программы.

По словам Фесенко, "думаю, что этими пунктами Партия регионов может пожертвовать при дальнейшем развитии конституционного процесса". При этом политолог отметил, что намеки на эту тему "со стороны Партии регионов уже слышны".

В то же время, говоря о намерении избирать премьера парламентом, Фесенко сказал, что такие функции являются "предметом поиска компромисса с БЮТ, а возможно и с президентом", сообщает Українська правда

Сейчас вы читаете новость « Конституция Януковича может потерпеть фиаско - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть