Ексклюзивы
среда, 23 октября 2019 17:15

$30 тыс. для "слуг народа": первый нардеп прошел полиграф

$30 тыс. для "слуг народа": первый нардеп прошел полиграф
Качура сам захотел пройти полиграф из-за обвинений в лоббировании законов и получении взятки. Фото: ukrinform.ua

Народный депутат из фракции "Слуга народа" Александр Качура прошел проверку на детекторе лжи относительно вероятного взяточничества.

Об этом сообщил лидер фракции Давид Арахамия, общаясь с журналистами.

"Качура пошел сам и даже не посоветовался с нами. Это его была [инициатива]. Он является автором одного из законопроектов. Он сам сказал: "Хоть я не в комитете, я пойду, чтобы потом не было никаких интриг". Это хорошо. Видите, люди со "Слуги народа" демонстрируют полную открытость", - заявил Арахамия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арахамия о подкупе "слуг народа": Имею свидетелей и приведу их на эфир

САП открыла производство, в рамках которого проверит, получали ли 11 нардепов "Слуги народа" по $30 тыс.за голосование против законопроекта о ликвидации коррупционных схем при оценке объектов недвижимости на заседании финансового комитета.

Президент Владимир Зеленский предложил всем членам финансового комитета пройти проверку на детекторе лжи. Если отдельные "слуги народа" окажутся замешаны в коррупции, то понесут ответственность, отметил глава государства.

Сейчас вы читаете новость «$30 тыс. для "слуг народа": первый нардеп прошел полиграф». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи