Ексклюзивы
пятница, 09 марта 2012 14:33

Турчинов, Яценюк и Тягнибок синхронно поклонились Шевченко
20

Фото: Фото: Андрей Шматов

Сегодня, 9 марта, представители объединенной оппозиции возложили цветы к памятнику Шевченко в Киеве. В частности, первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов, лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк и председатель партии "Свобода" Олег Тягнибок.

"Это символично, что именно сегодня лидеры оппозиции вместе возложили цветы к нашему великому Кобзарю, - заявил журналистам Турчинов. - Происходит активный объединительный процесс оппозиции не только в центре, но и на региональном уровне. Создаются мощные координационные советы практически во всех регионах Украины. И в Донецке, и во Львове, и в Луганске, и в Одессе, т.е. везде - и в регионах, и в центре - мы объединяемся. Только вместе мы сможем победить и восстановить демократический европейский путь Украины".

"Тарас Шевченко - это фигура, которая действительно объединяет всю страну. Он сказал очень много о том, что надо делать Украине и украинцам. И мы это будем делать", - сказал Яценюк.

Сегодня утром цветы к памятнику Шевченко возложил премьер Николай Азаров и представители парламентского большинства.

Сейчас вы читаете новость «Турчинов, Яценюк и Тягнибок синхронно поклонились Шевченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

158

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи