Ексклюзивы
вторник, 14 марта 2006 18:32
Віра Перцова
Віра Перцова
Віра Перцова

Неприличное предложение

 

На днях мне сделали неприличное предложение. Чиновник от спорта пригласил на соревнования. Они должны проходить в популярном горнолыжном городке. Он фешенебельный, и все там очень дорогое. А чиновник предложил: "Хотите поехать? Бесплатно!" Вроде бы все нормально, ведь я — журналист. Однако он прибавил: "Почему бы не пригласить такую красивую девушку?!" Я взяла его телефон и предупредила: "Поеду, но без "красивая".

Прежде чем решиться на какой-то ответственный шаг, я всегда советуюсь с друзьями. Подруга-юрист сказала: "Верка, не переживай, пешком домой не пойдешь. Я тебе дам деньги на обратную дорогу". Ее муж — милиционер — посочувствовал: "Тяжело вам, женщинам, приходится!" От подруги я поехала ночевать к маме. А утром звонила по телефону другой подруге. Она — гинеколог, ее совет был практическим: "Если мужик понравился — едь". Наш разговор подслушала лучшая подруга моей мамы: "Знаешь, когда тебе будет за 40, то уже никто никуда не позовет. Но... разве ты едешь там отдаваться?!"

Мой парень на следующий день сознался: "Я пошел и выпил бутылку коньяка, потому что воспринял это как измену. Но, солнышко, как знаешь..."

Если мужик понравился — едь

После таких советов стоит побыть в одиночестве, и я поехала к себе. Смотрела в окно маршрутки. Был выходной, и на улицах кипела предвыборная работа. Партия побагаче взрослым наливала, а детям раздавала воздушные шарики. Более бедные кандидаты гоняли агитмаршрутки. Уже в подъезде из почтового ящика достала книжечку с советами. А на обороте — портрет известного депутата. Подумалось: "И каждый из них прав по-своему. Выберу, что мне ближе".

Но как угадать — ты выбираешь или тебя выбирают? Когда делают не совсем приличное предложение.

Сейчас вы читаете новость «Неприличное предложение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть