Ексклюзивы
вторник, 30 мая 2006 14:55
Віра Перцова
Віра Перцова
Віра Перцова

Брауншвейгская колбаса

 

Я люблю свой супермаркет. Хотя в нем все стоит немного дороже, чем у конкурентов. У владельца моего магазина графская фамилия Шереметьев. Охранники в его супермаркете не ходят следом за тобой, пока ты выбираешь товар. Они просто вежливо напомнят, что ты забыл что-то оплатить.

Все по-другому в соседнем магазине. Там проходишь через турникет, а он пищит. Показываешь охраннику чек — все оплачено, а турникет все равно пищит. Тогда охранник вздыхает и идет разбираться с кассиром. Здесь все друг друга контролируют.

Однажды я забыла о лайме, который держала в руке. Охранник заметил это прямо на кассе. Мне пришлось заплатить тройную стоимость. С тех пор я стараюсь не ходить туда за покупками.

Моя подруга — юрист, а ее муж Боря — милиционер. Они знают о разных штучках, которые прорабатывают в супермаркетах, и все их правила. Боря еще любит рассказывать, как дурят "тупых охранников":

— Вот идет наркоша по торговому залу, хвать бутылку — и за пазуху. Это видит охрана. Они его пасут. На выходе все сбегаются, давай на наркошу давить, а бутылки-то нет. Он ее незаметно выложил. А в это время его дружки чистят полки.

Мужики, не поверите, жрать хотел

Мы смеемся. А Боря вспоминает еще одну историю.

— Однажды нас вызывают — в "Фуршете" задержан вор. Приезжаем. Стоит приличный мужчина и держит палку сухой колбасы. Увидев нас, сорвал ценник и начал есть колбасу. Мы к нему, давай ломать, а он изворачивается и грызет ее. Составляем протокол в отделении. Он сидит, плачет и говорит: "Мужики, не поверите, жрать хотел!"

Боря говорит, что они отпустили его, потому что это — административное правонарушение. Криминал начинается с 450 гривен. Не стоит столько та брауншвейгская колбаса.

Сейчас вы читаете новость «Брауншвейгская колбаса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть