Ексклюзивы
четверг, 12 ноября 2020 10:03

Женщина родила под дверью больницы из-за коронавируса

Женщина родила под дверью больницы из-за коронавируса
В Черкассах женщина родила ребенка под закрытыми дверями больницы, потому что имела положительный тест на коронавирус Фото: wz.lviv.ua

В Черкассах женщина родила ребенка под закрытыми дверями больницы, потому что имела положительный тест на коронавирус. И это притом, что муж привез ее в областную больницу, где принимают пациентов с положительным тестом на Covid-19.

Схватки у женщины начались ночью. Рожать она должна была в другой больнице, но коронавирус внес коррективы, пишет tsn.ua. По дороге в больницу муж звонил врачу, которая и должна была принимать роды, если бы не Covid-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беременную женщину везли на "скорой" по ямам: ее подбрасывало на носилках

Ночью отделение для больных коронавирусной инфекцией закрыли. В больнице им никто не открывал.

"У меня уже доходило до истерики. Кричать не было смысла, здесь никто не открывает. Мы звонили, я трижды бегал к девушкам на другой вход, они также ничем не помогли. Я просил о помощи, у меня жена рожала", - сказал Александр .

Роды развивались стремительно, поэтому мужчина расстелил свою куртку прямо на земле у дверей больницы. Он благодарен врачу, которая успела доехать из дома и принять роды на улице.

"Я уже видел, как появлялась головка. Как раз она подъехала. Когда она позвонила, здесь процесс уже шел. Жена родила быстро, поэтому у меня на руках уже был ребенок ", - рассказал мужчина.

Когда отец держал младенца на руках - дверь больничного корпуса наконец открылась.

"Бригада вышла из инвалидной коляской. Я не понимаю, чем они думали. Жена не могла сесть, она была в приспущеных штанах, ребенок в руках, плацента не перерезана", - рассказал Александр.

В областной больнице роды на земле назвали неординарной ситуацией. Но, мол, женщине стоило вызвать "скорую". И молодой отец якобы ошибся. Пошел к общему приемному отделению, а надо было в перинатальное. А уже оттуда направили бы в коронавирусное.

Известно, что пуповину перерезали уже в родильном зале. На его открытие роженица ждала, лежа на сломанной каталке. В больнице обещают провести служебное расследование.

13 октября в Днепре женщина родила ребенка в такси. Роды принимал муж. Схватки у женщины начались дома, и они с мужем отправились в 4:00 в больницу. Вскоре боль стала слишком сильной и роженица попросила водителя остановить авто.

Сейчас вы читаете новость «Женщина родила под дверью больницы из-за коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть