Ексклюзивы
суббота, 11 июля 2020 18:10

Зерновоз раздавил на трассе прокурора, который менял колесо на своем авто

Зерновоз раздавил на трассе прокурора, который менял колесо на своем авто
На трассе Одесса - Мелитополь - Новоазовск водитель грузового автомобиля DAF сбил 48-летнего водителя Skoda Kodiaq, который остановился на обочине заменить шину. Пострадавший от полученных травм скончался в больнице. Фото: facebook.com/UA.National.Police.Nikolaev

11 июля около 9:20 на трассе возле с. Весеннее Николаевской области водитель грузового автомобиля DAF сбил 48-летнего водителя Skoda Kodiaq, который остановился на обочине заменить шину.

С места происшествия водитель грузовика скрылся. Его задержали уже на территории Одесской области, сообщили в отделе коммуникации ГУНП Николаевщины.

"Водитель кроссовера от полученных травм скончался в больнице. Его авто получило механические повреждения. Правоохранители изъяли части транспортного средства, которые были оставлены на месте аварии, и начали поиски автомобиля и водителя причастного к ДТП. Его разыскали уже на территории Одесской области", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грузовик сбросил с дороги и разбил микроавтобус: видео смертельной аварии

Автомобиль зарегистрирован в Львовской области, водитель также оттуда. Сам водитель своей вины в произошедшем не признает, утверждает, что никого не сбивал. С ним проводятся следственные действия, пишет местное издание novosti-n.org со ссылкой на собственные источники.

Погибший - прокурор Андрей Крупко. Он остановился на обочине, чтобы поменять пробитое колесо. Мужчина уже успел поставить "запаску" и затягивал болты, когда зерновоз DAF задел его и автомобиль.

Следователи начали уголовное производство. Виновнику грозит до 8 лет тюрьмы.

На трассе вблизи с. Голубовка Новомосковского района Днепропетровской области под колесами грузовика "Газель" погиб 35-летний Павел Хоменко. Он - инспектор сектора реагирования патрульной полиции Дергачевского отделения полиции Харьковской области. Вместе с семьей он возвращался домой с отдыха. Остановился на обочине, чтобы заменить пробитое колесо на своем "ВАЗе".

Сейчас вы читаете новость «Зерновоз раздавил на трассе прокурора, который менял колесо на своем авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть