Ексклюзивы
среда, 02 июня 2021 13:34

Заместителя главы ОГА поймали на взятке
4

В Киеве следователи ГБР разоблачили на взятке в $160 тыс. заместителя главы Черниговской ОГА Александра Савченко и его сообщника. Чиновник обещал содействие в приватизации гостиничного комплекса.

Сообщник представлялся руководителем гостиницы и за денежное вознаграждение гарантировал победу участнику открытых торгов по продаже гостиничного комплекса "Славянский", сообщает пресс-служба ГБР.

"Деньги предназначались заместителю председателя Черниговской ОГА, который должен был обеспечить отсутствие конкурентов на онлайн-аукционе. Эта схема обеспечила бы продажу престижного гостиничного комплекса по заниженной стоимости. Для реализации задуманного посредник познакомил участника торгов с должностным лицом. Стартовая цена отеля, что расположен на берегу Десны в Новгороде-Северском, составляет более 26 млн грн", - говорится в сообщении.

Фото: dbr.gov.ua

Сообщникам сообщили о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах. Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший налоговик с женой попались на афере с чужим домом

Бывший помощник народного депутата занимался мошенничеством, "продавая" должности в Офисе президента. Злоумышленник пообещал потерпевшему помочь в трудоустройстве в ОП. Стоимость "услуг" оценил в $200 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Заместителя главы ОГА поймали на взятке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть