Ексклюзивы
четверг, 12 июля 2018 10:31

Зайцева и Дронов жалуются на здоровье

Зайцева и Дронов жалуются на здоровье
Участники масштабной аварии в Харькове Елена Зайцева и Геннадий Дронов жалуются на здоровье. Фото - Новое Время

Участник масштабной аварии в Харькове, которая унесла жизни 6 человек, Геннадий Дронов, жалуется на здоровье. Однако лечение получает только в условиях СИЗО, в отличие от другой участницы аварии Елены Зайцевой. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал адвокат Дронова Сергей Перепелица.

"Жалуется на головную боль, давление. Мучают боли в области шеи, что связано с последствиями аварии. Никакой помощи ему не оказывают. В отличие от Зайцевой, на обследование его не возили. Все граждане имеют одинаковые права. Дронову и десяткам других людей, находящихся в условиях следственного изолятора, в квалифицированной медицинскиой помощи и свободном общении с друзьями и родственниками отказывают", - говорит Сергей Перепелица.

Отвечая на вопрос, может ли судебный процесс по делу быть затянут, Перепелица ответил, что пока заседания проходят еженедельно и, по его мнению, дело продвигается без задержки.

"Я не вижу затягивания, ведь нам важно установить истину, а не ускорить процесс. В этом деле важна каждая деталь, касающаяся очередности нарушений и степени вины, поэтому давать предположения даже о приблизительной дате окончания процесса трудно. Относительно последних экспертиз - автомеханик четко определил скорость Зайцевой, которая была зафиксирована системой безопасности автомобиля в момент, когда она сработала. Однако следствие утверждает, что невозможно определить, в какой именно момент сработала система. Принимают во внимание только показания свидетелей, которые говорят о скорости, ссылаясь на собственные ощущения. Относительно авто Дронова - у него машина старая и не имеет такой электроники", - резюмировал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Харьковская трагедия: в крови Зайцевой были психотропы и наркотики

Адвокат Елены Зайцевой Юлия Козырь также прокомментировала состояние своей подзащитной. Говорит, в мае обращалась в суд с ходатайством о разрешении на вывоз Зайцевой на обследование.

"Состояние моей подзащитной ухудшается. В СИЗО, где она находится, нет соответствующего оборудования и медикаментов. Ее постоянно беспокоят головные боли, которые являются следствием аварии 2007 года", - рассказала Козырь.

Недавно Зайцеву заметили возле харьковского медучреждения, где она проходила осмотр. Подозреваемую увидели в компании подруг и без наручников, которые, как пояснила адвокат, одеваются по усмотрению конвоира. В то же время она отметила, что не знает, что за женщины находятся рядом с Зайцевой на фото.

Сейчас вы читаете новость «Зайцева и Дронов жалуются на здоровье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть