Ексклюзивы
понедельник, 04 ноября 2019 11:59

Защита от тепловизора и имитатор следа животного: пограничники задержали нелегалов из Вьетнама

Автор: dpsu.gov.ua
  Пограничники задержали группу людей, которые пытались незаконным путем пересечь украинскую границу.
Пограничники задержали группу людей, которые пытались незаконным путем пересечь украинскую границу.

3 ноября на Закарпатье пограничники помешали группе из 12 мигрантов попасть в Венгрию. Нарушителей перехватили в 300 м от границы.

Сообщила об этом Государственная пограничная служба на официальном сайте.

Среди задержанных было 7 мужчин и 5 женщин. Документов с собой они не имели. Назвались гражданами Вьетнама. Среди вещей задержанных пограничники обнаружили маскировочные накидки, позволяющие оставаться незамеченными для тепловизоров, спальный мешок и имитатор следа дикого животного.

На том же направлении пограничники натолкнулись на 26-летнего гражданина Украины, вероятно, причастного к попытке переправки иностранцев. Во время задержания мужчина находился в возбужденном состоянии и пытался оказывать физическое сопротивление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд посадил капитана, по вине которого погибли люди

Незаконные мигранты нынче находятся в пограничном подразделении. За попытку нарушения границы на них составлены соответствующие протоколы. Для установления всех обстоятельств в дальнейшем будут проведены фильтрационно-проверочные мероприятия.

На задержанного украинца составлен протокол по статье о злостном неповиновении законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника Государственной пограничной службы Украины. Кроме того, пограничники направили в Нацполиции сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения по 2 статьям — об угрозе или насилии относительно работника правоохранительного органа и о за незаконной переправке лиц через государственную границу Украины.


Пограничники с правоохранителями разоблачили группу украинцев, которые незаконно переправляли мигрантов и наркотики из Турции в страны ЕС. Злоумышленники подыскивали потенциальных жертв с финансовыми трудностями. Втягивали их в противоправную деятельность. Яхты для перевозки мигрантов строили самостоятельно.

Сейчас вы читаете новость «Защита от тепловизора и имитатор следа животного: пограничники задержали нелегалов из Вьетнама». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть