Ексклюзивы
вторник, 02 июля 2013 09:12

Захарченко отстранил от должности начальника николаевской областной милиции и Врадиевского горотдела

Захарченко отстранил от должности начальника николаевской областной милиции и Врадиевского горотдела
Министр внутренних дел Виталий Захарченко. Фото: ru.tsn.ua

Начальник УМВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции отстранены от занимаемых должностей.

Соответствующий приказ выдал министр внутренних дел Виталий Захарченко, сообщает Украинская правда.

Такое решение принято в связи с тем, что информация о нападении на местную жительницу при участии сотрудников милиции была предоставлена руководству МВД не в полном объеме, что не позволило быстро и объективно разобраться в ситуации и привело к волнениям.

Временно и.о. областной милиции назначен Сергей Поготов, первый замначальника Департамента общественной безопасности МВД Украины, который уже находится на месте.

Начато служебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Николаевщине жители штурмуют райотдел с требованием наказать милиционеров, которые избили и изнасиловали женщину

Во Врадиевке работают специалисты основных подразделений аппарата МВД. Также на место выехала комиссия во главе с начальником Главного штаба Владимиром Березаном.

Вместе с тем, МВД "призывает людей не поддаваться провокациям политиков, которые подстрекают  на противоправные действия".

"Депутатская неприкосновенность поможет им избежать ответственности, а обычным гражданам придется отвечать по закону", - предупредили правоохранители.

По факту нападения на Врадиевский райотдел милиции начато  криминальное производство по частью четвертой статьи 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) и по части первой статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Как известно, более тысячи жителей Врадиевки "штурмуют" местный райотдел с требованием привлечь к ответственности милиционеров и таксиста, которых подозревают в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой женщине.

26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали.

По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

Сейчас вы читаете новость «Захарченко отстранил от должности начальника николаевской областной милиции и Врадиевского горотдела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

65

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть