Ексклюзивы
вторник, 18 мая 2021 13:46

Загадочное исчезновение одесситки в Турции: каковы версии полиции

Загадочное исчезновение одесситки в Турции: каковы версии полиции
В Турции ищут одесситку 42-летнюю Яну Кривошею. Женщина последний раз выходила на связь 2 мая. Фото: facebook.com/slava.krivosheya

В горах Анталии уже вторую неделю ищут одесситку 42-летнюю Яну Кривошею. Она полетела в Турцию 1 мая, самостоятельно отправилась на вершину горы Геик Сивриси, а после - перестала выходить на связь.

Тогда родные женщины сообщили украинскому консулу в Турции и в стране началась поисковая операция. Спасатели и альпинисты в горах нашли палатку и личные вещи украинки. Телефон женщины в последний раз включали 4 мая на расстоянии примерно 80 км от места восхождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тело пропавшей в Таиланде 32-летней украинском нашли под листьями в джунглях

Признаков, что произошел несчастный случай, не было. Сейчас в полиции рассматривают версию похищения, рассказал брат пропавшей Вячеслав Кривошея, передает ТСН.

"На горе ничего нет, уже проверили. Переключаются на версию о похищении во время спуска с вершины до палатки. Может, кто-то подвез или еще что. Мы пойдем сегодня в полицию, чтобы нам сообщили какую-то информацию о расследовании", - говорит мужчина.

Яна Кривошея улетела на отдых одна. Остановилась в кемпинге, расспрашивала маршруты и поднялась в горы. Написала матери сообщение, что добралась до вершины. И более на связь не выходила. Должна была вернуться в Украину 10 мая, однако на самолет не села. В Одессе ее ждет сын.

Сейчас вы читаете новость «Загадочное исчезновение одесситки в Турции: каковы версии полиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть