Ексклюзивы
вторник, 27 февраля 2007 12:43

Забили на смерть чиновника из Ингушетии в Москве

В российской столице Москве умер глава республиканской энергетической комиссии Ингушетии Батыр Куркиев. Как рассказали в Мещанской межрайонной прокуратуре, 19 февраля Куркиева побили на станции метро "Сухаревская" во время конфликта с группой неизвестных людей. Через неделю после инцидента, в понедельник Куркиев умер в 33-й городской больнице.

- Я только сегодня получил распоряжение о расследовании уголовного дела по факту гибели Куркиева и пока не готов говорить о причинах трагедии, - заявил следователь прокуратуры Александр Полупан.

Между тем в московском представительстве Ингушетии убеждены, что чиновник стал жертвой скинхедов.

В представительстве Ингушетии рассказали, что Куркиев прибыл в город рано утром на поезде Нальчик-Москва в командировку, однако до места назначения не доехал.

- На станции метро "Сухаревская" на него напала группа подростков, вывела на улицу и жестоко побила, - уточнил замглавы представительства Умар Сапралиев.

По его словам, нападающих было больше 20, и они разбили голову своей жертве железной трубой. Вещи чиновника и деньги не забрали.

- У нас нет никаких сомнений в том, что этот инцидент имеет межнациональный мотив, - подчеркнули в московском представительстве Ингушетии.

Куркиев умер от 40 ударов железной трубой по голове.

По материалам  "КоммерсантЪ", Газета.ru.

Сейчас вы читаете новость «Забили на смерть чиновника из Ингушетии в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть