Ексклюзивы
понедельник, 04 июня 2007 10:11

За убийство Кушнарева никого не накажут

С Дмитрия Завального могут снять обвинение в неосторожном убийстве народного депутата от Партии регионов Евгения Кушнарева. Об этом сообщил прокурор Харьковской области Василий Синчук. По словам прокурора, обвинения будут сняты в случае, если будет доказано, что Завальный не целился в Кушнарева.

Раньше харьковская прокуратура выдвинула обвинение подозреваемому в неосторожном убийстве Кушнарева Дмитрию Завальному - 37-летнему помощнику депутата от Партии регионов Дмитрия Шенцова.

Синчук считает, что суть дела очевидна: следствие предполагает, что смертельное ранение по неосторожности Кушнареву нанес владелец охотничьей дачи Завальный. Сразу же после Ч П он попал в больницу с сердечным приступом, но дал показания следствию.

Завальный дал подписку о невыезде.

Однако, дело о гибели Кушнарева до сих пор не передано в суд, поскольку ряд сложных комплексных экспертиз все еще не закончен. Синчук отметил, что выводы об ответственности Завального будут зависеть от результатов этих экспертиз.

По словам прокурора, фатальный выстрел прозвучал не в машине, а, по меньшей мере, в 100 метрах от нее. Теперь эксперты должны определить, кому принадлежали другие четыре пули, гильзы от которых были обнаружены на месте трагедии.

В то же время Синчук убежден, что вины врачей в смерти Кушнарева нет.

Правоохранительными органами рассматривались сначала три версии гибели депутата - несчастный случай, убийство по неосторожности и преднамеренное убийство. Генеральная прокуратура переквалифицировала дело о гибели народного депутата Кушнарева в "убийство по неосторожности".

Кушнарев умер в больнице в Харьковской области 17 января в результате огнестрельного ранения, полученного во время охоты в Изюмском районе Харьковской обл. 16 января в 16:22 Кушнарев был доставлен в центральную городскую больницу города Изюм Харьковской области после ранения брюшной полости и с большой потерей крови. У народного депутата была повреждена вся правая сторона брюшной полости. На следующий день Кушнарев умер в результате остановки сердца, пишет РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «За убийство Кушнарева никого не накажут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть