Ексклюзивы
четверг, 29 ноября 2012 00:57

За неудачную шутку, бывшего узника из Одессы, снова осудили на 3 месяца

За неудачную шутку, бывшего узника из Одессы, снова осудили на 3 месяца
ФОТО: svit24.net

Вступил в силу приговор Малиновского районного суда Одессы по уголовному делу, возбужденному органами милиции по материалам Службы безопасности Украины в отношении гражданина Украины, который анонимно сообщил о заминировании одной из исправительных колоний Одесской области, сообщает пресс-центр СБУ в среду.

"В марте на телефон дежурной части УМВД в Одесской области поступил анонимный телефонный звонок с сообщением о заминировании пенитенциарного заведения. На место происшествия немедленно выехали оперативные службы СБУ, МЧС и милиции. Во время осмотра помещения и прилегающей к колонии территории специалистами-взрывотехниками взрывных устройств или веществ не обнаружено", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепропетровске задержали "шутника", который "заминировал" вокзал

Как выяснили оперативники, телефонный звонок совершил 24-летний местный житель, который в то время уже отбывал наказание в той же исправительной колонии за совершение кражи. Как пояснил следствию злоумышленник, таким образом, он хотел пошутить над правоохранителями.

Пока шло следствие по факту "телефонного терроризма" у этого заключенного уже закончился предыдущий срок отбывания наказания.

Решением суда злоумышленник признан виновным и приговорен к трем месяцам лишения свободы. Осужденного взяли под стражу в зале суда и сопроводили к месту отбывания наказания.

Сейчас вы читаете новость «За неудачную шутку, бывшего узника из Одессы, снова осудили на 3 месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть