В ночь на 5 августа российские оккупанты атаковали Украину ударными БпЛА типа Shahed из районов Приморско-Ахтарск и Курска в РФ.
Радиотехническими войсками обнаружено и сопровождено 24 ударных дрона, заявил 5 августа командующий Воздушных сил генерал-лейтенант Николай Олещук.
"В результате противовоздушного боя все вражеские БпЛА сбиты мобильными огневыми группами Сил обороны Украины, зенитными ракетными подразделениями и средствами РЭБ Воздушных сил в Киевской, Винницкой, Кировоградской, Харьковской, Сумской, Полтавской и Днепропетровской областях", - сказано в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генштаб обновил данные о потерях российских оккупантов
Российская ракета, попавшая в начале июля в детскую больницу "Охматдет", имела западные компоненты. Это говорит об успехе Кремля в уклонении от санкций, пишут западные СМИ.
Хотя санкции отрезали Россию от некоторых передовых компонентов, оборонный сектор Кремля обратился к микропроцессорам и другим передовым технологиям, не предназначенным для военного использования.




















Комментарии