Ексклюзивы
среда, 03 апреля 2019 13:42

Воспитанников интерната сдавали в рабство

Воспитанников интерната сдавали в рабство
Директор одного из интернатов Житомирской области эксплуатировал воспитанников с отклонениями в психическом и физическом развитии. Фото - DDK.DN.UA

Директор одного из интернатов Житомирской области эксплуатировал воспитанников с отклонениями в психическом и физическом развитии.

К своей незаконной деятельности привлек дочь и зятя, которые также работали в интернате, сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Во всех приютах нарушаются права детей" - эксперт

"Будучи неспособными в полной мере оценивать и осознавать свои действия и принимать самостоятельные решения, воспитанники вынуждены были заниматься тяжелыми работами. На рынке разгружать расфасованный в мешки лук, в лесу грузить срезанную древесину, на приусадебных участках разбрасывать чернозем, переносить песок и строительные материалы, выполнять другие работы при ремонте помещений и в квартире зятя директора интерната", - рассказал он.

Теперь в отношении злоумышленников начато уголовное производство по статье торговля людьми. Им грозит до 12 лет тюрьмы.

Об издевательствах над воспитанниками со стороны руководителя детского дома-интерната в селе Тетеревка Житомирского района 68-летнего Олега Гончарова стало известно в сентябре прошлого года. Он отдавал воспитанников с инвалидностью в трудовое рабство и получал за это деньги.

Сейчас вы читаете новость «Воспитанников интерната сдавали в рабство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть