Ексклюзивы
среда, 20 июня 2012 15:51

Во Франции боевик "Аль-Каиды" начал стрельбу и захватил заложников
5

В Тулузе мужчина взял в заложники четырех человек
Фото: Фото: Reuters
Полиция пока не подтвердила связь террориста с "Аль-Каидой"
Территория вокруг банка оцеплена
Здание банка располагается в 100 метрах от квартиры Мохаммеда Мира
Сведений о пострадавших на данный момент нет

В Тулузе мужчина, представившийся боевиком "Аль-Каеды", взял в заложники четырех человек. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на полицию, он хочет поговорить с сотрудниками специального подразделения Raid, застрелившими Мохаммеда Мера в марте 2012 года.

Вместе с тем глава полицейского профсоюза Седрик Делаж (Cedric Delage) сказал, что речь идет о неудачном ограблении. Мужчина якобы достал пистолет после того, как сотрудник банка отказался выдать ему наличные деньги.

Террорист, передает французский телеканал BFM, выстрелил и захватил четырех человек - в том числе директора банка. Речь идет о филиале банка CIC на улице Камиля Пуйоля. Здание банка располагается в 100 метрах от квартиры Мохаммеда Мера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Операцию по ликвидации "тулузского стрелка" назвали провальной

Там уже находятся полицейские, прокурор Мишель Вале (Michel Valet) и другие официальные лица. Территория вокруг банка оцеплена, школа, находящая неподалеку, закрыта.

Полиция пока что не подтвердила связь террориста с "Аль-Каедой". Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что сведений о пострадавших на данный момент нет.

В марте 2012 года француз марокканского происхождения Мохаммед Мера убил в Тулузе и соседнем городе Монтобане нескольких человек: трех десантников, трех учеников и преподавателя еврейской школы. В ночь на 21 марта его дом блокировала полиция. Спустя сутки Мера так и не сдался. Во время штурма квартиры он погиб.

Сейчас вы читаете новость «Во Франции боевик "Аль-Каиды" начал стрельбу и захватил заложников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть