Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2007 13:34

Убитая в Испании женщина может оказаться украинкой

Женщина, обнаруженная мертвой в среду недалеко от Мадрида, вероятно, является гражданкой Украины, пишет мадридская газета "Мундо".

Как сообщали ранее испанские СМИ, тело молодой женщины со следами насильственной смерти обнаружили дорожные рабочие недалеко от автострады номер шесть в 49 километрах к северу от Мадрида в муниципальном округе Гуадарама.

Официальный представитель Гражданской гвардии (жандармерии) не подтвердил, но и не опроверг предположения газеты, сославшись на тайну следствия. Он отметил лишь, что речь идет "о 26-летней уроженке одной из стран Восточной Европы".

Свои предположения издание строит на том, что 25 февраля в поселке Вильянуэва-де-ла-Каньяда, в 25 километрах от места, где найдено тело женщины, было объявлено об исчезновении украинской иммигрантки.

На днях во Львове разразился скандал с телом украинца, работавшего и погибшего в Испании. После повторного вскрытия на родине украинские врачи обнаружили, что у трупа вырезаны сердце и почки. На месте этих органов были сгустки крови. Врачи уверяют, что органы удаляли еще у живого человека.

В тоже времы в справке о смерти гражданина Украины, выданой в Испании, говорилось, что украинец умер от сердечного приступа. В другом документе, завизированом испанскими врачами говорилось, что смерть мужчины наступила от падения с лесов. К тому же на справках стояли разные даты смерти.


За материалами: РИА Новости, ICTV.


Сейчас вы читаете новость «Убитая в Испании женщина может оказаться украинкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть