среда, 11 мая 2022 04:15

Спецтема: Война России против Украины

В Орехове оккупанты били по гражданской инфраструктуре. Погиб человек

В Орехове оккупанты били по гражданской инфраструктуре. Погиб человек
От вражеских обстрелов в Орехове Запорожской области погиб человек. Фото: Запорожская ОВА.

10 мая российские войска в очередной раз обстреляли гражданскую инфраструктуру в Орехове в Запорожской области.

В результате один человек погиб, еще восемь получили травмы и были госпитализированы в больницу, сообщила Запорожская ОВА в Telegram.

"В связи с обострением военных действий и увеличением интенсивности обстрелов, чтобы сохранить жизнь жителей громады в Орехове, временно приостановлена ​​работа пункта предоставления гуманитарной помощи", - отметили там.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оккупированных городах и селах Запорожской области развивается движение сопротивления

За минувшие сутки ситуация в Запорожской области существенно не изменилась.

"Враг оказывает огневое влияние вдоль всей линии столкновения и в глубине обороны украинских войск на Запорожском направлении. Наибольшая активность оккупантов наблюдается вблизи Полиг, Орехова и Гуляйполя", - говорится в сообщении.

Из-за сложной ситуации вблизи населенного пункта, не прекращающиеся боевые действия городской голова Гуляйполя Сергей Ярмак обратился призвал местных эвакуироваться.

В субботу, 7 мая, около 21:00 российские захватчики нанесли удар по больнице города Орехов Запорожской области. На момент обстрела больница была пуста.

На Запорожском направлении продолжаются ожесточенные бои. Российские оккупанты обстреливают позиции Вооруженных сил Украины с целью сковывания действий украинских войск и уничтожения украинских артиллерийских подразделений.

Сейчас вы читаете новость «В Орехове оккупанты били по гражданской инфраструктуре. Погиб человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть