Ексклюзивы
пятница, 05 июля 2013 11:53

В Одесской области прорвало дамбу: затоплены с десяток огородов и несколько домов

В Одесской области прорвало дамбу: затоплены с десяток огородов и несколько домов
Фото: day.kiev.ua

Ночью 5 июля, в 00 часов 30 минут, на территории Александровского сельского совета Тарутинского района, из-за ливневых дождей и прилив большого количества воды со стороны села Брезоая Штефан-Водского района Республики Молдова, поднялся уровень воды в пруду "Старый". Об этом сообщает Госслужба ЧС Украины.

Площадь пруда - около 50 га, разделен границей государственной границы: 65% на территории Украины, 35% на территории Республики Молдова. В связи с приливом произошел перелив через плотину, что повлекло за собой прорыв длиной около 30 метров и высотой 5-7 м с утечкой большого количества воды в русло реки Сарата.

В 3 часа в селе Меняйловка Саратского района, который расположен ниже по течению, река Сарата вышла из русла, что привело к подтоплению территорий 30 огородов и 2 частных жилых домов, из которых эвакуированы 2 человека. Жертв и пострадавших нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большая вода из Европы может смыть часть Одесской области

По состоянию на 7 часов 5 июля утечки воды из пруда "Старый" продолжается. Проводятся работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Ситуация находится на контроле Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, 10 апреля, в Бориспольском районе под Киевом, на иловом поле №3 Бортнической станции аэрации произошел прорыв дамбы. Прорыв произошел в результате интенсивного таяния снега и поднятия грунтовых вод.

Сейчас вы читаете новость «В Одесской области прорвало дамбу: затоплены с десяток огородов и несколько домов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть