Ексклюзивы
пятница, 28 июня 2013 11:55

Из-за наводнения в Индии числятся пропавшими 3000 людей — власти
7

Власти северного индийского штата Уттаракханд заявили, что в результате наводнений и оползней около трех тысяч человек числятся пропавшими без вести.

Между тем, по данным Национального управления по борьбе с чрезвычайными ситуациями, число пропавших достигло 350 человек, сообщает телеканал Zee News.

Как сообщалось, сильные ливни, накрывшие Индию 14-17 июня привели к разливу ряда рек, оползням и наводнениям. К настоящему моменту обнаружены тела 822 погибших. По-прежнему блокированными из-за размыва дорог и обрушения мостов остаются около 1,8 тысячи человек. К пятнице эвакуированы все паломники из района храма Кедарнат, наиболее пострадавшего от стихии. В четверг у храма началась массовая кремация погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Число погибших от небывалых наводнений в Индии может составить 6,5 тыс. человек

В спасательной операции было задействовано 55 вертолетов. Эвакуированы около 90 тысяч человек. ВВС Индии совершили более 1,8 тысячи вылетов. Во вторник в условиях непогоды разбился участвовавший в спасательной операции вертолет Ми-17В-5 ВВС Индии, погибли 20 человек.

В пятницу в Уттаракханд с инспекцией прибыл главнокомандующий армией Индии генерал Бикрам Сингх.

Напомним, в начале этой недели власти Индии провели массовую кремацию жертв наводнения. Похоронный обряд прошел в храме города Кедарнатх, находящемся в одном из наиболее пострадавших от наводнения штате Уттаракханд.

Сейчас вы читаете новость «Из-за наводнения в Индии числятся пропавшими 3000 людей — власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть