Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2018 08:24

В Одессе в третий раз напали на активиста: известны все подробности
3

В Одессе с ножом напали бывшего на лидера местной ячейки "Правого сектора", общественного активиста Сергея Стерненка
Фото: ГУНП в Одесской области
В Одессе с ножом напали бывшего на лидера местной ячейки "Правого сектора", общественного активиста Сергея Стерненка
В Одессе с ножом напали бывшего на лидера местной ячейки "Правого сектора", общественного активиста Сергея Стерненка

Вечером 24 мая в Одессе с ножом напали бывшего на лидера местной ячейки "Правого сектора", общественного активиста Сергея Стерненка. Нападение произошло, когда он вместе со своей девушкой, журналисткой Натальей Усатенко, возвращался домой.

Нападавших было двое. Во время обороны Стерненко нанес одному из них смертельный удар ножом в живот. Сам получил тяжелую травму руки и был прооперирован. Другой нападавший сбежал. Об этом сообщается на странице активиста в Facebook.

Одним из нападавших на Стерненка мог быть экс-боец АТО с 25-й аэромобильной бригады. Именно его тело было обнаружено полицией на месте совершения покушения. Так утверждают очевидцы в комментариях на странице Стерненка.

Второго нападавшего задержали. Об этом в Facebook рассказал советник начальника ГУ Нацполиции Одесской области Руслан Форостяк.

"Полиция Одесской области установила местонахождение и задержала другого фигуранта резонансных событий на Фонтанской дороге в Одессе ночью. На данный момент известно, что один человек погиб на месте событий, один получил телесные повреждения. Кроме того получил телесные повреждения активист Сергей Стерненко, он направлен в медицинское учреждение где ему оказали помощь, жизни и здоровью активиста пока ничего не угрожает. Личность погибшего установлена, подробнее о самом событии, что происходило и мотивы будут обнародованы в скором времени", - сообщил Форостяк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Киборг", на которого напали в столице, рассказал подробности происшествия

В больнице со Стерненком находится Наталья Усатенко. Говорит, это не первое нападение на них. По ее словам, несколько дней назад к ним в квартиру ломились неизвестные, а полицейские, приехавшие на вызов, даже не поднялись к ним, чтобы осмотреть замок.

"Это третье нападение на нас. Жесть, третье. Сергей просил предоставить государственную охрану, но хер. "Нет необходимости", - нас уверяли", - сообщила Наталья Усатенко.

Все детали дела выясняют следователи.

1 мая на Сергея Стерненка напали и выстрелили ему в затылок. После выстрела он побежал за нападающим - в результате он был схвачен. При задержании он также стрелял у очевидцев. Активист вел прямую трансляцию, однако, соцсеть заблокировала данное видео через кадры с насилием.

Сейчас вы читаете новость «В Одессе в третий раз напали на активиста: известны все подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть