Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2012 11:03

В николаевской школе учительница заставила школьника мыть женский туалет

В николаевской школе учительница заставила школьника мыть женский туалет
Учительница решила, что записей в дневники недостаточно. Фото: flomastersstory.com

В Николаеве 5 сентября между мальчишками-пятиклассниками, учениками 15 школы, на переменке произошла потасовка, закончившаяся для детей небольшими ссадинами и царапинами. Первой реакцией классного руководителя и по совместительству учителя географии Натальи Викторовны Боднарчук стали записи в дневниках обоих дравшихся, однако родителей в школу было решено не вызывать. Как это обычно бывает у ребят 10-11 лет, уже на следующий день конфликт был исчерпан и мальчики вновь стали нормально между собой общаться, пишет "Новости-N".

Учительница решила, что записей в дневники недостаточно и оставила мальчишек в пятницу, 7 сентября, на так называемую трудотерапию. Она решила заставить пятиклассников помыть женский туалет на 4-м этаже школы, и свое решение она огласила перед всем классом, в котором, к слову, учатся 35 человек.

"Один из мальчишек, просто развернулся и сбежал, не согласившись с учителем. Другому была выдана швабра, тряпка, резиновые перчатки и ведро с водой. Лично руководила работой Наталья Боднарчук, присутствовала также техничка этой школы. Двое взрослых людей наблюдали за действиями ребенка с чувством собственной значимости и правоты. Не смотря на слезы ребенка, не один из взрослых не прекратил эту экзекуцию. Только после окончания "работы?!" учитель отпустил ученика, со словами : "Я думаю, что ты все понял. Ты свободен"... А мальчику ,сбежавшему с "субботника", учитель пообещала мытье туалета в понедельник к 10 сентября, так что технички могут отдыхать, получая при этом зарплату", - рассказал источник издания.

Ребенок после произошедшего пошел домой, а учительница через несколько часов позвонила маме пятиклассника на работу и рассказала, как она наказала ее сына. При этом, по словам матери, классный руководитель была изначально уверена в правильности своего поступка. Рассказ о том, что ее сына заставили мыть женский туалет, поверг мать в ужас. Только после того, как женщина начала возмущаться, учительница поняла, что ее взгляд на воспитание совершенно не сходиться с мнением женщины, и она стала извиняться и обещать, что такого больше не повторится.

После разговора с учителем мать пятиклассника позвонила директору школы № 15 Оксане Копейке. Она хотела узнать, узаконена ли в гороно такая трудотерапия в туалетах. Директор школы пообещала разобраться в происшествии.

В письме в редакцию также сообщается о дружбе между учителем географии и директором школы, поэтому делается вывод, что Наталье Боднарчук "все сойдет с рук, а впоследствии ребенка будут подвергать психологическому прессингу".

Сейчас вы читаете новость «В николаевской школе учительница заставила школьника мыть женский туалет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть