Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2025 10:00

В Мариуполе стаи собак нападают на людей: вакцины от бешенства нет

В Мариуполе стаи собак нападают на людей: вакцины от бешенства нет
У Маріуполі зграї собак нападають на людей: вакцини від сказу немає ФОТО: скрін відео

Во временно оккупированном Мариуполе растет опасность из-за агрессивного поведения стаи бездомных собак.

Животные все чаще нападают на людей, не различая возраста жертв - пострадать могут как дети, так и взрослые. Об этом сообщил руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко в своем Telegram-канале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия отбирает квартиры украинцев в Мариуполе и заселяет россиян

По его словам, ситуацию значительно усложняет отсутствие в городе вакцины против бешенства, что превращает любой укус в потенциально смертельно опасный случай.

Андрющенко отметил, что оккупационная власть не принимает реальных мер для преодоления проблемы, ограничиваясь лишь формальными заявлениями.

"Это уже не Мариуполь, а какое-то дикое время после цивилизации. Настоящая антиутопия", - подытожил он.


Российские власти массово конфискуют в оккупированном Мариуполе жилье украинцев, которые сбежали из города после начала полномасштабного вторжения России в Украину.

Издание ВВС установило, что с июля 2024 года российская администрация приазовского города признала подлежащими изъятию не менее 5 700 квартир, принадлежащих гражданам Украины.

Чтобы сохранить свое жилье в собственности, владельцам нужно вернуться в Мариуполь через Россию, пройти фильтрацию, длительные проверки и сложные бюрократические процедуры, в частности оформить российский паспорт. Это делает возвращение жилья практически невозможным, а попытки достичь этого - опасными.

Сейчас вы читаете новость «В Мариуполе стаи собак нападают на людей: вакцины от бешенства нет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть