Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2019 13:09

В Киеве зафиксировали первую смерть от кори

В Киеве зафиксировали первую смерть от кори
В Киеве зафиксировали первую смерть от кори. Фото - Волынь 24

В Киеве в результате осложнений от кори умерла 57-летняя женщина. Это - первый случай смерти от этой инфекционной болезни в столице.

У женщины возникла тяжелая пневмония, сообщила ведущий инфекционист Украины, заведующий кафедрой инфекционных болезней Национального медуниверситета им. Богомольца Ольга Голубовская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больного корью военного освободили из ВСУ

"На днях в Александровской больнице зафиксирован смертельный случай из-за кори. Умерла 57-летняя женщина. Осложнениями были тяжелая пневмония и подозрение тромбоэмболию легочной артерии. Это - первый случай в больнице, и в Киеве", - сказала профессор Голубовская, передает Укринформ.

В течение 2018 года в Украине корью заболели более 53 тыс. человек. Это больше всего среди стран Европы - там до 34 тыс. больных в одной стране. В Европе от недуга в прошлом году умерли 72 человека, в том числе 16 украинцев. Это - рекорд за десятилетие. Причина такого количества больных - в низком уровне вакцинации. С начала 2019-го корью в Украине заболели 15 тыс. человек. Больше всего во Львовской, Винницкой, Ровенской, Хмельницкой областях и городе Киеве. Более половины больных - дети.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве зафиксировали первую смерть от кори». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть