Ексклюзивы
среда, 12 марта 2014 11:41

В Киеве 10 человек отравились пловом из супермаркета

В Киеве 10 человек отравились пловом из супермаркета
Фото: eda.ru

В столице 10 человек отравились едой из кулинарного цеха супермаркета "Билла". 9 сотрудников этого торгового заведения отстранили от работы, сообщили в пресс-службе Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве.

Так, после исследования СЭС, 9 работников оказались носителями стафилококка. Их отстранили от работы.

Напомним, в шести граждан, которые отравились в супермаркете, обнаружили пищевую токсикоинфекцию (ХТИ) и в четырех жителей города острый гастроэнтероколит (ГЭК).

Люди связывают свое заболевание с пищевыми продуктами, что были изготовлены в кулинарном цехе супермаркета "Билла" ПИИ "Билла-Украина" г.Киева. Все 10 больных госпитализированы в инфекционные отделения.

Согласно полученным результатам бактериологических исследований, готовое кулинарное изделие - плов с куриным мясом - не соответствует требованиям нормативных документов - в нем обнаружили патогенный стафилококк.

Кулинарный цех временно закрыли. Ответственное лицо - менеджера розничной торговли ПИИ "БИЛЛА Украина" привлекли к административной ответственности, на субъекта хозяйствования ПИИ "Билла-Украина" наложили финансовую санкцию за реализацию продукции, которая не соответствует установленным требованиям.

По состоянию на 11 марта пять пострадавших выписаны из стационаров города Киева, другие пять находились на стационарном лечении, состояние больных стабильное, готовятся к выписке. Эпидрасследование продолжается.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве 10 человек отравились пловом из супермаркета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть