воскресенье, 03 февраля 2013 18:19

В Керченском проливе с российской баржи пропал украинский матрос

В Керченском проливе с российской баржи пропал украинский матрос
Фото: ttolk.ru

В Керченском проливе продолжаются поиски матроса, пропавшего утром в субботу с баржи "БАЛК КРЕМИ-1" (флаг России, порт приписки Новороссийск).

Об этом сообщила пресс-служба Главного территориального управления МинЧС Украины в автономии.

2 февраля в 11.35 в Керченское горуправление МинЧС поступило сообщение от дежурного морского координационного аварийно-спасательного центра о том, что в 8.30 на барже "БАЛК КРЕМИ-1", стоящей на 471 якорной стоянке в Керченском проливе, пропал матрос 1984 года рождения.

Баржа с грузом железорудного концентрата находится на расстоянии 4-5 км от берега. На борту судна находились 15 человек: 14 членов экипажа (13 - граждане Украины, 1 – Болгарии) и 1 пассажир - гражданин Украины. Баржа повреждений не имеет, ее системы жизнеобеспечения работают в нормальном режиме. Сигнал SOS капитан судна не подавал.

На поиски матроса отправились спасательный катер ПРК "САР-02" и 3 буксира из фирмы "Траншип": "Плутон", "Гектор", "Авант", которые находятся в районе 471-й якорной стоянке.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Террористы убили более 30 человек при нападении на иракскую полицию

В субботу в 17.00 поисковые работы были приостановлены в связи с ухудшением погодных условий. Поиск результатов не дал.

3 февраля поисковые работы были продолжены.

Погода в районе поиска: переменная облачность, без осадков, ветер западный 6-7 м/с, температура воды - +4-+5 градусов по Цельсию, температура воздуха - +5-+7 градусов.

По информации керченского сайта kerch.fm, пропавший матрос баржи - гражданин Украины Алексей Зубко. Баржа "БАЛК КРЕМИ-1" находится в управлении компании "Трансшип" - одного из крупнейших рейдовых перевалочных операторов Керченского региона.

Сейчас вы читаете новость «В Керченском проливе с российской баржи пропал украинский матрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть