Ексклюзивы
пятница, 12 октября 2012 11:23

В Черкассах задержали вора, который срывал с женщин золото

В Черкассах задержали вора, который срывал с женщин золото
Вором оказался ранее судимый Олег. Фото: infokam.su

В Черкассах задержали 33-летнего Олега, который срывал с девушек и женщин золотые цепочки. Он сознался в восьми ограблениях, сообщил начальник Сосновского райотдела Руслан Высоцкий.

"Все пострадавшие рассказывали, что идя по улице, внезапно чувствовали сзади сильный рывок в области шеи. Пока испуганная жертва осознавала что происходит, нападающий успевал скрыться с места преступления. Все описания внешности злоумышленника были похожими. Поэтому правоохранители решили, что к ограблениям женщин может быть причастно одно и то же лицо. Сравнив зафиксированы факты, сотрудники милиции установили, что грабитель совершает преступления в двух микрорайонах", - рассказал Руслан Иванович.

Работники уголовного розыска начали проверять ранее судимых, которые привлекались к ответственности за совершение подобных преступлений. Проводили поиски похищенных украшений в ломбардах города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мариупольский милиционер, несмотря на ранение в живот, сумел задержать вора

"Между тем в милицию обратилась одна из женщин. Сказала, что узнала грабителя возле одного из магазинов. Оперативники опросили продавцов, но никто из них его не узнал. Администрация магазина сказала, что у них есть камера видеонаблюдения. Просматривая видео, ограбленная женщина узнала уличного вора", - сказал Руслан Высоцкий.

Вором оказался ранее судимый Олег. Объяснял, что из-за отсутствия работы, не за что жить. Против него возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Следствие еще продолжается.

Сейчас вы читаете новость «В Черкассах задержали вора, который срывал с женщин золото». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть