Ексклюзивы
среда, 16 мая 2012 16:03

Юноша с одного удара уложил якобы "беркутовца". Милиция все отрицает

В интернете, а именно на сайте YouТube появилось вчера, 15 мая, видео, на котором парень избил двух крепких мужчин, одетых в форму похожую на ту, которую носят бойцы спецподразделения "Беркут".

Однако, когда именно это произошло, и в каком именно месте - точно не известно. Учитывая теплую погоду можно предположить, что это произошло на днях. О том, что это произошло в Одессе, свидетельствует надпись под видео: "Одесса.Беркут.Обычный парень", - дословно.

Ролик длится 14 секунд, однако все события, скорее всего, по "закону жанра", уже развивались потом. Такое мнение высказали некоторые комментаторы.

"С каких двух ударов? Он ударил каждого по разу, второй упал, потому что не ожидал и был не готов. Съемка вовремя прекратился, там второй уже поднимался и парню наверняка наваляли хорошо", - считает пользователь Nuzghul.

В одесской милиции сделали вид, что не о чем не догадываются.

"То, что выложили на YouTube - не имеет никакого отношения к спецподразделению "Беркут". Это не сотрудники "Беркута". Кого там снимали, я даже представления не имею. Это вообще не касается органов милиции. Это, пожалуй, какая-то частная охрана ", - отметил начальник пресс-службы МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко

В милиции вообще нет никаких данных по поводу этого инцидента и судьба агрессивного молодого человека им также неизвестна.

"Мы проверили руководство "Беркута". Но вообще это и не форма "Беркута", - добавил Владимир Шаблиенко.

Однако, хотелось отметить, что форма "избитых охранников" невероятно похожа на форму "беркутовцев". Фото найдено на сайте zbroya.info.

Автор: Фото: zbroya.info
  Форма "избитых охранников" невероятно похожа на форму "беркутовцев"
Форма "избитых охранников" невероятно похожа на форму "беркутовцев"

Вместе с тем, надо напомнить всем, что за сопротивление работникам милиции грозит уголовная ответственность. В данном случае, согласно статье 342, парню грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Сейчас вы читаете новость «Юноша с одного удара уложил якобы "беркутовца". Милиция все отрицает». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

208

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть