Ексклюзивы
четверг, 16 марта 2017 19:05

Украина конфисковала иностранное судно

Украина конфисковала иностранное судно
tsn.ua

Танзанийское судно Sky Moon конфисковали за нарушение правил пересечения админграниц оккупированной территории Украины - въезда-выезда в Крым. Таким образом, в госбюджет Украины поступит более 18 млн грн.

Об этом информирует ТСН.

"15 марта, решением Малиновского райсуда Одессы, капитана иностранного судна Sky Moon признали виновным в перемещении вне украинской таможенной границы из территории Крыма 3 тысяч тонн технической соды. В доход государства должно поступить 18,5 миллиона гривен за контрабанду товара. Также решили конфисковать корабль. По словам правоохранителей, - это самая большая товарная партия, снятая за нарушение правил", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский флот пополнили две боевые лодки

Перед украинским судом предстанут капитан конфискованного судна и один из основателей компании-грузовладельца - гражданин Молдовы.

30 ноября 2016-го вблизи порта Рени Госпогранслужба Украины задержала танзанийский корабль Sky Moon. Пограничники осуществили сложные тактические маневры. Во время обысков на борту нашли документацию с нарушением международного закона.

В оккупированный Крым зашли 652 иностранных судна. Благодаря изменениям в законодательстве создали предпосылки для задержания таких суден-нарушителей и их грузов. В частности, недавно задержали судно на Дунае с флагом Танзании. Оно двигалось из Севастополя в молдавский порт с грузом соды. Его арестовали. Капитану объявили о подозрении.

Сейчас вы читаете новость «Украина конфисковала иностранное судно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть