Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 16:07

Угрожали закопать в лесу: полицейские издевались над женщиной, чтобы закрыть "глухарь"

Угрожали закопать в лесу: полицейские издевались над женщиной, чтобы закрыть "глухарь"
Двух полицейских Кагарлицкого отдела полиции на Киевщине подозревают в изнасиловании 26-летней женщины. Фото: dbr.gov.ua

Оперуполномоченный и начальник одного из секторов Кагарлыкского отделения полиции Киевщины, которые поиздевались над женщиной и мужчиной, хотели закрыть "глухарь".

Вечером в пятницу двое младших офицеров - сотрудник превенции и участковый - пришли к местной жительнице 26-летней Н. и заявили, что ей необходимо пройти с ними в горотдел, в связи с подозрением в совершении кражи, пишет "Страна" со ссылкой на источники среди правоохранителей.

"Женщина из социально незащищенной и неблагополучной семьи уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за мелкие кражи. На самом деле к краже она не имела никакого отношения, полицейские просто пытались закрыть "глухарь" для галочки и повесить кражу на нее", - рассказал источник.

По словам полицейского, женщину отвезли в участок. Закрыв кабинет на ключ, двое полицейских приступили к "допросу", в ходе которого избили женщину и насиловали по очереди, причем каждый из них помогал коллеге держать руки жертвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надевали противогаз и стреляли: новые подробности об издевательствах полицейских над женщиной

Все это, по словам потерпевшей, происходило несколько часов подряд. Ее мучители время от времени "отдыхали" - пили водку. Иногда пытались залить ей водку насильно в горло. В промежутках между изнасилованиями снова били женщину и угрожали ей смертью, мол, отвезут в лес и закопают.

Также полицейские делали "слоника" и мужчине, которого привезли в качестве свидетеля. Ему перекрывали воздух противогазом и били палкой по голове. Угрожали его изнасиловать.

"После того как потерпевшая обратилась в больницу с явными признаками насилия, - царапинами и синяками на теле и половых органах - и рассказала все врачам, медики позвонили в полицию и сообщили о происшествии", - пояснил собеседник.

Подозреваемые полицейские 29 и 35 лет находятся в изоляторе временного содержания. В ближайшее время суд изберет им меры пресечения. Следствие будет настаивать на содержании под стражей без права на залог. Глава Нацполиции Игорь Клименко уволил полицейских, отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отдела и принял решение о расформировании подразделения и переаттестации всего личного состава Кагарлыкского ОП.

Сейчас вы читаете новость «Угрожали закопать в лесу: полицейские издевались над женщиной, чтобы закрыть "глухарь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть