Ексклюзивы
понедельник, 27 января 2020 20:28

Убийство Дарьи Лукьяненко: прокурор подал неожиданное ходатайство

Убийство Дарьи Лукьяненко: прокурор подал неожиданное ходатайство
 Николай Тарасов из поселка Ивановка Одесской области признался в убийстве односельчанки 11-летней Дарьи Лукьяненко. Позже заявил, что показания из него выбили полицейские. Фото: УСИ

Дело об убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко с Ивановки Одесской области будут слушать в закрытом режиме.

Соответствующее ходатайство подал представитель прокуратуры во время подготовительного заседания 27 января. Речь идет о назначении обвинительного акта к рассмотрению.

Суд ходатайство прокурора поддержал, сообщили в пресс-службе. Поэтому следующее заседание, которое назначено на 6 февраля, пройдет в закрытом режиме.

Сам обвиняемый Николай Тарасов и его представитель просили проводить рассмотрение в открытом судебном заседании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На свидание никто не ходит: как живет в СИЗО подозреваемый в убийстве Дарьи Лукьяненко

Во время перерыва Тарасов заявил журналистам в суде, что не убивал Лукьяненко. Якобы он признался в убийстве под давлением правоохранителей, которые, по его словам, угрожали, что убьют его и причинят вред его родителям. При этом он отметил, что не отказался официально от показаний, поскольку адвокат посоветовал это сделать во время открытого заседания.

Также сегодня прокурор заявил ходатайство о продлении Тарасову меры пресечения в виде содержания под стражей. Суд удовлетворил ходатайство и оставил Тарасова под стражей до 26 марта.

Дарья Лукьяненко исчезла 13 июня в прошлом году по дороге в школу. Через неделю ее тело нашли в выгребной яме во дворе частного дома семьи предпринимателей Тарасовых. В убийстве признался младший сын супругов - 22-летний Николай. По данным следствия, он затянул девочку к себе в дом и пытался изнасиловать, но не смог. Тогда убил девочку, а чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело в выгребной яме. Николаю Тарасову инкриминируют сразу 4 статьи: покушение на изнасилование несовершеннолетней, незаконное лишение свободы, убийство ребенка и надругательство над телом погибшей. Ему грозит пожизненное заключение. На одном из судебных заседаний Николай Тарасов заявил, что своей вины он не признает. И что это полицейские силой заставили его признаться в убийстве.

Сейчас вы читаете новость «Убийство Дарьи Лукьяненко: прокурор подал неожиданное ходатайство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть