Ексклюзивы
вторник, 03 августа 2021 17:36

Убийство 6-летней Мирославы Третьяк: в прокуратуре опровергли опьянение подозреваемого подростка

Убийство 6-летней Мирославы Третьяк: в прокуратуре опровергли опьянение подозреваемого подростка
На Харьковщине нашли убитой пропавшую 6-летнюю Мирославу Третьяк. В преступлении подозревают ее соседа 13-летнего Богдана Федя. Фото: t.me/truexanews

13-летний Богдан Федь из Старого Салтова в Харьковской области, которого подозревают в убийстве соседки 6-летней Мирославы Третяк, не был пьян в вечер убийства и вел себя адекватно.

Информация о его опьянении попала в решение суда ошибочно. Об этом сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

"Информация, опубликованная в решении суда, не соответствует действительности. В материалах уголовного производства нет информации о состоянии алкогольного опьянения подростка. Внешних признаков алкогольного опьянения у него не было. Вел себя адекватно. Информация, указанная в решении по алкогольному опьянению, размещена по технической ошибке. Скорее всего, этот абзац попал из текста другого документа", - отметил Чубенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство Мирославы Третьяк: назвали причину смерти ребенка

Добавил, что в ходе опроса подросток сначала сообщил некоторую информацию о своей причастности к убийству девочки, однако позже менял показания.

По делу назначили 12 экспертиз, в частности судебно-медицинскую и судебные молекулярно-генетические. Результаты ожидают в ближайшее время. Для полного лабораторного изучения понадобится больше времени. Готовят постановление о проведении психологической и психиатрической экспертиз.

2 августа в Едином государственном реестре судебных решений опубликовали решение Волчанского районного суда Харьковской области о помещении 13-летнего подозреваемого в убийстве 6-летней девочки в приемник-распределитель. В решении сказано, что подросток находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас вы читаете новость «Убийство 6-летней Мирославы Третьяк: в прокуратуре опровергли опьянение подозреваемого подростка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть