Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2012 16:37

В Виннице сгорели два продуктовых магазина
7

В Виннице загорелись два продуктовых магазина
Фото: Фото Арины Кантонистовой
Вероятно, пожар возник из-за замыкания в электропроводке
Огонь охватил два помещения за считанные минуты
Пожар нанес ущерб на сотни тысяч гривен
Пожар тушили более часа

Сегодня около 11 часов в Виннице загорелись два продуктовых магазина. Они стояли друг возле друга по ул. Ватутина в микрорайоне Тяжилов. Подозревают, что возгорание произошло из-за сварочных работ, проводившихся неподалеку.

"Аппарат для сварки включили в сеть, которая работала на магазины. Вот и не выдержала проводка. Заклинило в кондиционере магазина "От А до Я". Оттуда пошел дым. Как раз выходил из магазина, через стенку. Купил там булочку и кефир у девушек . Увидев, что горит, бегом обратно. Кричу продавщицам: "Бегите, потому что сейчас здесь так и останетесь" Они только и успели схватить кассу. Огонь охватил два помещения за считанные минуты", - рассказывает очевидец Эммануил Францевич.

Пожар тушили более часа. Локализовать его мешала пластиковая обшивка помещений.

Напротив выгоревших дотла магазинов сидят продавщицы. Местные жители им протягивают успокоительные таблетки и воду.

"Выскочила из магазина, под грудью держу пакет с кассой. И только сейчас вспомнила, что сгорел мой кошелек. Там было немного, сто гривен. Но это были мои последние деньги. Люди добрые! Это только завезли товара в магазин. На целых 100 тысяч гривен. Даже не знаю, был ли наш магазин застрахован. Не дай Бог, чтобы еще с нас эти деньги не брали", - плачет продавщица Нина Гаврилова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупный пожар произошел на Макеевском лакокрасочном заводе

Огонь обжег верхушки тополей, растущих возле помещений. Частично перекинулся на жилой дом, в нескольких метрах от магазина.

"Был такой высокий огонь, с десять метров в высоту. У нас окна лопнули. Такая высокая температура, даже вазоны на подоконнике подсохли. Когда их забирала, аж руки обожгла, так горшки накалило. Кот с перепугу забился в ванну, а я не знала, что делать. На всякий случай набрала ведро воды, поставила в комнате. Сама же побежала на улицу. А тут крики, плач. Если честно, то от этих криков я и проснулась. Потому как только пришла с ночной смены. Включила телевизор, чтобы меня немножко улюлюкал. А тут орут на всю. Думаю, опять кого-то бьют, потому что у нас здесь такое часто бывает. На балкон выскочила, а тут же еще хуже, горим", - рассказала Людмила Яковлевна, жительница третьего этажа дома № 33.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за пожара в черниговской многоэтажке пришлось эвакуировать людей

От высокой температуры с четырехэтажного здания посыпалась крышу. Асфальт усеяли стекло, вылетевшее из окон.

"Просто чудо, что не перекинулся пожар на наш вагончик с сигаретами. Спасла стенка магазина, на ней нет окон. И она под "шубой", а не обтянута пластиковой вагонкой. Я очень испугалась, когда увидела огонь", - сказала продавщица табачного ларька .

Рассматривают два варианта возгорания в магазинах. Повреждение электрической проводки. Не исключено и версию поджога. На остановке одновременно работали более пяти продуктовых магазинов.

Напомним, ровно неделю на этой же улице горел строительный рынок.

Сейчас вы читаете новость «В Виннице сгорели два продуктовых магазина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть