Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2020 12:12

У перинатальному центрі медики скалічили немовля

У перинатальному центрі медики скалічили немовля
Ребенок привязан к больнице. Девочка не может сама глотать. Она не сможет ни ходить, ни говорить. Фото: 057.ua

В одном из перинатальных центров Харькова врачи искалечили новорожденного ребенка. Девочка не сможет ходить и говорить. Об этом изданию 057.ua рассказали родители ребенка Марина и Алексей Мозуль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Младенец умер во сне: врачи не знают причины

По словам женщины, беременность проходила хорошо. На 36-й неделе она должна была заключить договор о родах в перинатальном центре с Тамарой Падалко (врач акушер-гинеколог), но у Марины не оказалось одного из анализов в обменной карте беременной, и та ей предложила подписать договор позже.

Через некоторое время у женщины отошли воды и по указанию врача они приехали в центр. На месте женщину начали выгонять, чтобы ехала по месту жительства. Только после того как она сказала, что договаривалась с врачом, ее отправили в палату. Через несколько часов у нее пошла кровь, но врачи, осмотрев пациентку, не увидели "ничего страшного" и отправили в палату.

"Меня отправили готовить к операции, уже когда все было готово. Падалко так и не приехала. На 5 этажей там был только 1 дежурный врач. Наркоз сделали общий. Далее что было, не знаю, ребенка забрали сразу в реанимацию. Как только отошла от наркоза, спросила, где мой ребенок, а мне не отвечают, говорят: "Звони мужу", - рассказывает женщина.

По словам мужа, ребенка ему показали только в 8 утра.

"Мне просто сказали: ребенок в реанимации, в тяжелом состоянии. У моей дочери были и остановка сердца, и асфиксия тяжелой степени. Я не буду даже учитывать те моменты, когда нам хамили и грубили. Я хочу уберечь жизни других матерей от таких врачей" , - говорит Алексей.

Сейчас врачи говорят, что ребенок привязан к больнице. Девочка не может сама глотать. У нее затронуты участки мозга, нет рефлексов. Она не сможет ни ходить, ни говорить. У новорожденного длительная гипоксия, поэтому отсутствует сознание.

Супруги Игорь и Кристина Римик из поселка Перегинское Рожнятовского района Ивано-Франковской области обвиняют врачей местной больницы в том, что во время родов те убили их первенца.

Сейчас вы читаете новость «У перинатальному центрі медики скалічили немовля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть