Ексклюзивы
четверг, 17 марта 2011 08:53

Во Львове армейский капитан заявил, что его двое суток пытали милиционеры

Во Львове армейский капитан заявил, что его двое суток пытали милиционеры

Двое львовян, капитан Вооруженных сил Украины Михаил Иванков и Андрей Вислоцкий, заявили, что милиционеры забрали их в райотдел и там избили.

У одного из них сломан нос, у другого - сломанные ребра. По словам мужчин, из них выбивали признания в преступлениях, которые они не совершали.

"В том, что 20 февраля я ограбил какую-то женщину, на что я ответил, что 20 февраля стоял в суточном наряде, я был в карауле, стражу нес", - рассказал Иванков.

Адвокат ребят Сергей Казимир уверен, что правоохранители превысили служебные полномочия.

"Людей доставили в милицию незаконно держали 2 суток и делали с ними то, что по всем международным законам называется пыткой", - подчеркнул он.

Как рассказали пострадавшие, они ссорились на улице с еще одним мужчиной, когда кто-то вызвал правоохранителей и их двоих забрали в милицию.

Одновременно у свидетеля Владимира, который тоже называет себя потерпевшим, другая версия случившегося. Говорит, это к нему приставали парни и хотели отобрать сумку. Рядом проходил милиционер в штатском, вступился за него и вызвал патруль.

"Один из них тот побольше такой, нанес ему удар в лицо Работник милиции немного потерял координацию, сознание и упал на землю" - заявил Владимир.

В милиции подтвердили, что их сотрудника избили. Против ребят возбудили уголовное дело по факту хулиганства. А в действиях правоохранителей противоправных действий не видят.

"Внутренней безопасностью было по данному факту проведена проверка. Абсолютно превышение власти или иным вопросам со стороны сотрудников милиции в настоящее время не выявлено", - сообщил руководитель пресс-службы УМВД во Львовской области Денис Харчук. Он не исключил, что своим заявлением мужчины пытаются избежать ответственности за содеянное.

Напомним, в июне у входа в Министерство внутренних дел установили символическую полуметровую стеллу с надписью "Памяти жертв, замученных милицией".

Заместитель министра внутренних дел Сергей Попков тогда заявил, что в Украине увеличились количество сообщений о применении насилия в органах. "В милиции никогда не было столько трупов, как сейчас. Ранее случались одиночные случаи. А только за июнь - свыше 10. И это только то, что стало известно обществу", - отметил он.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове армейский капитан заявил, что его двое суток пытали милиционеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть