
Утром в прямом эфире на ведущую телеканала "Кировоград" 30-летнюю Елену Квашу прыгнул лев Кайло. Его на "Ранкову каву" привел итальянский дрессировщик Эмануэль Фарина из цирка.
Кайло спокойно лежал посреди гостевой площадки. Елена представила гостей программы и поинтересовалась у дрессировщика, завтракал ли лев. В этот момент животное развернулось и бросилось в прыжке на место, где сидела Елена.
"Я не слишком испугалась, но мгновенно отскочила к своему коллеге Алексею. О побеге из кадра и не думала. Этим бы сорвала программу и выглядело бы не прилично. Мы же сами попросили, чтобы дрессировщик пришел со львом. Животному 1,5 года. Он не был агрессивен, прыгнул за диван и уселся "грызть" подушки. Кайло оттуда не выходил, пока мы разговаривали. Периодически играл веревкой, которую держал Эмануэль", - рассказала корреспонденту Cazeta.ua Елена.
Муж Елены Александр прямого эфира не видел.
"Сразу после окончания съемок мне позвонила жена и рассказала, что произошло. Успокоила, что все в порядке. Но когда я увидел в интернете отрывок передачи, то очень испугался за жену", - сказал Александр.
Ведущий 33-летний Алексей Мак от прыжка льва "находился в легком стрессе".
"Лев испугался крана с камерой, которая приблизилась к нему. Это нормальная реакция убежать в засаду. Это доля какой-то секунды. Но хорошо, что Елена отскочила. Все таки это хищник и трудно предугадать его дальнейшие действия. Я пытался контролировать его движения, чтобы не пришлось прекращать прямой эфир. Хотя он потом и сидел тихонько, как домашняя кошка", - добавил Алексей.
Комментарии
2