Ексклюзивы
четверг, 24 января 2019 18:26

Титушки с московским попом напали на прихожан УПЦ

Титушки с московским попом напали на прихожан УПЦ
В Винницкой области местный священник РПЦ привел с собой около 150 "титушок". Они устроили драку во время собрания прихожан, на которых решался вопрос о переходе местного прихода в ПЦУ. Фото - скриншот с видео

В селе Писаревка Винницкой области местный священник Русской православной церкви привел с собой около 150 титушок.

Они устроили драку во время собрания прихожан, на которых решался вопрос о переходе местного прихода в Православную церковь Украины, сообщает Цензор.НЕТ.

В результате драки несколько ударов получил сельский председатель Дмитрий Науменко и участковый инспектор. На место конфликта вызвали дополнительный наряд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Селяне не пускают в церковь московского попа

Были ли участники драки спортсменами, пока неизвестно. Однако министр молодежи и спорта Игорь Жданов предупредил, что если будут известны факты участия атлетов в такого рода мероприятиях, они будут наказаны.

"Настоятельно предупреждаю спортивные федерации, атлетов, тренеров, функционеров: категорически неприемлемо использование спортсменов для препятствование свободному политическому или религиозному волеизъявлению граждан Украины. Такие хулиганские действия не только нарушают закон, но и грубо противоречат олимпийским ценностям. Свою категорическое оценку таким действиям будет давать как Министерство внутренних дел, так и Министерство молодежи и спорта Украины. Если окажется, что к подобным силовых акций причастны спортсмены сборных команд Украины, моя реакция как профильного министра будет максимально жесткой", - заявил Игорь Жданов.

В Винницкой области священники русской церкви в Украине помешали жителям села Лукашивка провести собрание общины, привезя на них "заезжих" прихожан с других сел.

Сейчас вы читаете новость «Титушки с московским попом напали на прихожан УПЦ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть