Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2018 18:10

"Тела погибших собирали вдоль путей" - подборка самых кровавых ДТП в Украине
6

Автор: ГСЧС в Днепропетровской области
  В Кривом Роге на Днепропетровщине произошла тройная ДТП, в которой погибли 9 человек
В Кривом Роге на Днепропетровщине произошла тройная ДТП, в которой погибли 9 человек

17 апреля около 6.00 в Кривом Роге на Днепропетровщине произошла тройная ДТП. 67-летний Александр Волков за рулем Mazda - 6 выезжал со второстепенной дороги и не пропустил на главной маршрутку Mercedes Sprinter №261, в которой было 24 пассажира. От удара маршрутку отбросило на встречную полосу, где она в лоб врезалась в автобус. В результате 9 человек погибли, еще 20 получили травмы различной степени тяжести. Восемь из девяти погибших - работники металлургического комбината "АрселорМиттал Кривой Рог", которые работали в первую смену.

Автор: ГСЧС в Днепропетровской области
  От удара с Mazda - 6 маршрутку Mercedes Sprinter отбросило на встречную полосу, где она в лоб врезалась в автобус. Людей с покореженного авто вырезали спасатели
От удара с Mazda - 6 маршрутку Mercedes Sprinter отбросило на встречную полосу, где она в лоб врезалась в автобус. Людей с покореженного авто вырезали спасатели

Gazeta.ua вспоминает самые масштабные аварии времена Независимой Украины.

18 жертв. 7 октября 1997, Днепропетровская область. 19 пенсионерок ехали в накрытом тентом грузовике ГАЗ-66, который на перегоне Самаровка-Павлоград столкнулся с поездом. Выжила только одна женщина и водитель.

16 жертв. 16 мая 2004, Одесская область. Водитель автобуса проигнорировал работающую сигнализацию автоматического переезда и грузовой поезд протаранил автобус, протащив его 500 метров.

14 жертв. 2 июня 2005, Одесская область. За 300 метров до переезда машинист грузового поезда заметил автобус ЛАЗ, который остановился перед рельсами, чтобы забрать пассажирку. Автобус начал движение через рельсы, несмотря на звуковые и световые предупредительные сигналы. Столкновения не удалось избежать из-за большого веса поезда и недостаточного расстояния для торможения.

12 жертв. Апрель 2007, Хмельницкая область. Маршрутка с 12 людьми столкнулась с грузовиком. Все пассажиры и водитель микроавтобуса погибли.

На украинских дорогах с начала независимости произошло более 5 миллионов дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли почти 146 тысяч человек - Владимир Караваев, правозащитник, заместитель председателя Координационного совета по Общенациональном Форуме безопасности дорожного движения

11 жертв. 23 мая 2008, Житомирская область. Пустая фура с прицепом выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с маршруткой "Ровно-Киев" с 10 пассажирами. Все они и водитель погибли. Выжил только водитель грузовика.

10 жертв. 5 декабря 2009, Винницкая область. На трассе Львов-Кировоград-Знаменка прицеп с мягкими игрушками оторвался от фуры, выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус Volkswagen с 11 православными паломниками. 9 пассажиров и водитель погибли. Двое были госпитализированы в тяжелом состоянии. Чтобы добраться до людей, спасатели резали автобус на части.

7 жертв. 24 апреля 2010, Николаевская область. На трассе Одесса-Мелитополь-Новоазовск Mercedes Е-320 выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовой машиной Volvo. Фура в результате столкновения съехала в кювет и врезалась в дерево. С 10 человек, находившихся в легковушке, семеро, вместе с водителем, погибли. Им было по 20-22 года. Трех и водителя грузовика отправили в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "На асфальте валялись мертвые тела"

45 жертв. 12 октября 2012, Днепропетровская область. Вблизи города Марганец автобус "БАЗ Эталон", в котором находились 52 пассажира, двигаясь по маршруту Городская поликлиника - село Городище въехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора, где столкнулся с электровозом ВЛ8-1583, что двигался со скоростью около 75 км / ч. Локомотив протянул маршрутку около 300 метров. Тела погибших собирали вдоль путей. Эта авария стала самой кровавой автомобильной аварией в Украине со времен Независимости.

Автор: ua.korrespondent.net
  Вблизи города Марганец автобус, в котором находились 52 пассажира, столкнулся с поездом. Эта авария стала самой кровавой со времен Независимости Украины
Вблизи города Марганец автобус, в котором находились 52 пассажира, столкнулся с поездом. Эта авария стала самой кровавой со времен Независимости Украины
Автор: ua.korrespondent.net
  Локомотив протащил маршрутку около 300 метров. Тела погибших собирали вдоль путей
Локомотив протащил маршрутку около 300 метров. Тела погибших собирали вдоль путей

9 жертв. 13 августа 2016, Николаевская область. На трассе Киев-Одесса возле села Мазуровое Кривоозерского района микроавтобус Opel Vivaro
въехал в грузовик, стоявший на дороге. В салоне автобуса находились девять человек. Погибли все. На отдых в Одессу ехали две семьи из поселка Семеновка на Волыни.

Автор: WWW.usionline.com
  Девять человек погибли по дороге на отдых
Девять человек погибли по дороге на отдых

7 жертв. 6 августа 2017, Киевская область. На Бориспольской трассе у поворота на Барышевку столкнулись автомобили ВАЗ и Opel, которые двигались навстречу друг другу. Пассажиры ВАЗ - четверо взрослых и один несовершеннолетний ребенок - погибли. 6-летнюю девочку доставили в больницу, но утром она умерла. Водитель Opel остался жив, пассажирка авто погибла.

6 жертв. 17 октября 2017, Харьков. Автомобиль Lexus, за рулем которого была студентка Елена Зайцева столкнулся с Volkswagen Touareg бизнесмена Геннадия Дронова и въехал в толпу людей, стоявших на тротуаре и ожидавших зеленого света светофора. Авария произошла на перекрестке ул. Сумской и Мечникова.

Автор: УкрМедиа
  В Харькове после столкновения двух джипов погибли 6 человек, которые стояли на тротуаре
В Харькове после столкновения двух джипов погибли 6 человек, которые стояли на тротуаре

26 октября 2016 на перекрестке ул. Большая Арнаутская и Преображенского в Одессе автомобиль БМВ X5 протаранил "Москвич". Снес остановку общественного транспорта и врезался в дом. Два человека погибли, трое - ранены. Виновник ДТП вместе с двумя пассажирами скрылись. Ранили прохожего, который пытался их остановить. За рулем БМВ X5 был 21-летний Магомет Берсанов, студент медицинского университета. Автомобиль принадлежит его матери. Кроме водителя, в авто сидели еще двое пассажиров. Один из них - 22-летний Валерий Ганченко, учится в морской академии. В брошенной машине нашли водительские удостоверения обоих. А также травматический пистолет "Форт 12", который был похищен в Киеве. Обеих объявили в международный розыск.

Сейчас вы читаете новость «"Тела погибших собирали вдоль путей" - подборка самых кровавых ДТП в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть